دعوة للمشاركة في سباق الدراجات الهوائية – سلفيت

ضمن فعاليات برنامج الرياضة للشباب الفلسطيني PYSL الذي تنفذه جامعة القدس بدعم من برنامج الامم المتحدة الانمائي (UNDP / PAPP) وبتمويل من الحكومة اليابانية ، ندعوكم للمشاركة في سلسلة سباقات الدراجات النارية للفئات العمرية من (12-16 عام) والفئة العمرية الثانية مفتوحة لجميع الاعمار من كلا الجنسين بالتعاون مع جمعية المستقبل لتنمية قدرات الشباب .

والذي سيكون يوم الجمعه 2017/10/13 في مدينة محافظة سلفيت  وسيكون التجمع امام بلدية سلفيت التاسعة صباحا ، على ان يحضر اللاعب المشارك دراجته الخاصة به وخوذة الراس .

للتسجيل والاستفسار يمكنكم الاتصال بنا على 0599876364 فتحي علقم

 

فيديو: تقرير فلسطين الرياضية حول اختتام بطولة الشمال للمضمار

الاتحاد الفلسطيني لالعاب القوى يختتم بطولة الشمال لالعاب المضمار،

تقرير ل مجدي القاسم لقناة فلسطين الرياضية

اختتام بطولة الشمال للمضمار في العاب القوى

صورة

اختتم الاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى بنجاح بطولة الشمال للمحافظات الشمالية, والتي أقيمت مساء الجمعة 6-10-2017على مضمار جامعة خضوري الدولي, بمشاركة أكثر من 120 لاعباً ولاعبه يمثلوا الأندية والهيئات والمؤسسات الرياضية والشبابية من محافظات “نابلس, وجنين,وقلقيلية, وطولكرم”, برعاية اللجنة الأولمبية الفلسطينية, وبدعم من برنامج الامم المتحدة الانمائي الـ “UNDP” وبتمويل من الحكومة اليابانية.

وشهدت البطولة حضور الدكتور مازن الخطيب رئيس الاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى وأعضاء  الاتحاد “ساهر جوده ومأمون بالو,والدكتور أحمد عمار نائب رئيس جامعة خضوري, ونادر عطا,ومنى هدميعن الـ “UNDP”, ورؤساء الأندية والهيئات الشبابية وأعضاء اتحاد الشمال.

وساد البطولة أجواء من الإثارة والمتعة والمنافسة بين العدائين خلال سباقات السرعة والمتوسطة والطويلة للفئات العمرية المختلفة وخاصة البراعم والشباب من كلا الجنسين,وسجلت البطولة مشاركة اصغر عداءة  تبلغ من العمر ستة سنوات.

وأشاد د. مازن الخطيب رئيس الاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى بالمستوى الجيد الذي ظهر عليه العدائين من كلا الجنسين, مشيراً أن هذا التطور في مستوى اللاعبين يأتي ثمرة الالتزام في التدريبات واهتمام الأندية بلعبة العاب القوى.

وأضاف د. “الخطيب “أن المواهب الجديدة التي تم اكتشافها خلال البطولة سيعمل الاتحاد على الاهتمام بها وضمها في صفوف المنتخب الوطني لألعاب القوى لتمثيل فلسطين تمثيلاً مشرفاً في الاستحقاقات الخارجية على الصعيد العربي والأسيوي والدولي.

وثمن د.”الخطيب” دور لجان الاتحاد وكل من ساهم في إنجاح البطولة التي جاءت ضمن خطط وبرامج الاتحاد التي تم اقرارها على مستوى الوطن في المحافظات الشمالية والجنوبية تحت إشراف اللجنة الأولمبية الفلسطينية.

وتوجه د. “الخطيب” بالشكر إلى برنامج الأمم المتحدة الانمائي ” UNDP” والحكومة اليابانية, وجامعة خضوري ممثلة برئيس الجامعة, وقسم النشاط الرياضي, والدائرة الرياضية, والهلال الاحمر الفلسطيني, وتلفزيون فلسطين, وتلفزيون الفجر, واللجنة الأولمبية الفلسطينية, كما توجه بالشكر الخاص للدكتور حامد سلامه من جامعة خضوري الذي عمل على تذليل جميع العقبات من اجل انجاح البطولة.

 

وجاءت النتائج على النحو التالي:

نتائج الناشئين (ذكور12-15عام):

  • 100 متر:

المركز الاول : نوح وجيه _فرعتا

المركز الثاني : ايوب حمادنه_ عصيره الشمالية

المركز الثالث : امين ترابي _صره

 

  • 200متر:

المركز الاول : نوح وجيه _فرعتا

المركز الثاني  : امين عبد الرحيم _صره

المركز الثالث :محمد هندي _صره

 

  • 800متر:

المركز الاول : محمد عبد الجبار _جنين

المركز الثاني :عامر كلاب_ عصيره  الشمالية

المركز الثالث : ايوب حمادنه _عصيره الشمالية

 

  • 1200متر:

المركز الاول : عمرو موسى ابوسمينه _طولكرم

المركز الثاني : اشرف عمار عبدالجبار _جنين

المركز الثالث : عامر كلاب _عصيره الشمالية

 

  • 3000متر :

المركز الاول : عمرو ابو سمينه_ طولكرم

المركز الثاني : محمد فاخوري _طولكرم

نتائج الاناث ناشئات (12-15عام):

  • 100متر:

المركز الاول : رنا عوده- عنبتا

المركز الثاني : داليه جاد الله- عنبتا

المركز الثالث : سيدرا جعفر- عصيره الشمالية

 

  • 200متر:

المركز الاول : رنا سمير نور– عنبتا

 

  • 400متر:

المركز الاول : صبا برقاوي- شوفه/طولكرم

 

  • 800متر:

المركز الاول : ملك محمد شولي- عصيره الشمالية

المركز الثاني : صبا عبدالله- طولكرم

 

نتائج الشباب (16-17عام):

  • 100متر:

المركز الاول : زيد قنب/اصم – طولكرم

المركز الثاني : احمد ابو جيش- عصيره الشمالية

 

  • 200متر:

المركز الاول : احمد رائد- عصيره الشمالية

المركز الثاني : حسين فحماوي- مخيم نور شمس

المركز الثالث : محمد ابو حسين- صره

 

  • 400متر:

المركز الاول :عباده مشاقي – ياصيد

المركز الثاني : جميل مشاقي- ياصيد

المركز الثالث : رامي مشاقي–ياصيد

 

  • 800متر:

المركز الاول : عباده جوابره -عصيره الشمالية

المركز الثاني : عبدالرحيم قاطوني-صره

المركز الثالث : عبدالرحيم غانم–صره

 

  • 1500متر:

المركز الاول :محمد برهوش – كفر اللبد

المركز الثاني: عباده جوابره -عصيره الشمالية

المركز الثالث :مهدي مسعود-نور شمس

 

  • 5000متر:

المركز الاول : محمد برهوش – كفراللبد

المركز الثاني : عبدالله مشاقي-ياصيد

المركز الثالث : يحي مشاقي-ياصيد

 

نتائج الشابات:

  • 100متر:

المركز الاول : جلنار ياسين-عصيره الشمالية

 

  • 200متر:

المركز الاول : جلنار ياسين-عصيره الشمالية

 

  • 800متر:

المركز الاول : ملك جعفر صوالحه-عصيره الشمالية

 

نتائج الذكور كبار(18عام فما فوق):

  • 100متر:

المركز الاول : مالك سلامه-جامعة النجاح

المركز الثاني : محمد نظام-صره

المركز الثالث : سامي محمود-جامعة النجاح

 

  • 200متر:

المركز الاول : مالك سلامه-جامعة النجاح

المركز الثاني : سامي محمود-جامعة النجاح

المركز الثالث : معاذ وريدات-جامعة خضوري

 

  • 400متر:

المركز الاول : بدر لامي-جامعة النجاح

المركز الثاني : ضياء ترابي-صره

المركز الثالث : صائب ابو الرب-جامعة خضوري

 

  • 800متر:

المركز الاول : ضياء بريكي-جامعة خضوري

المركز الثاني : بدر لامي- جامعة النجاح

المركز الثالث : عبدالرحمن هندي-صره

 

  • 1500متر:

المركز الاول : ضياء بريكي-جامعة خضوري

المركز الثاني : عبدالكريم بزور-الأكاديمية

المركز الثالث : عصام رمضان-جامعة النجاح

 

  • 5000متر:

المركز الاول : عبدالكريم بزور-الأكاديمية

المركز الثاني : سليمان بزور-الأكاديمية

المركز الثالث : براء شحادة جوده-جامعة النجاح

 

نتائج الاناث (18عام فما فوق):

  • 100متر:

المركز الاول : ليندا ريان-جامعة النجاح

المركز الثاني : مرح مسعود-جامعة النجاح

 

  • 200متر:

المركز الاول : ليندا ريان-جامعة النجاح

المركز الثاني : نهايه جبارين-جامعة خضوري

المركز الثالث : مرح مسعود-جامعة النجاح

 

  • 400متر:

المركز الاول : جواهر عبدالله-جامعة النجاح

المركز الثاني : ليندا ريان-جامعة النجاح

المركز الثالث : نهايه جبارين-جامعة خضوري

 

  • 800متر:

المركز الاول : ياسمين فرج-جامعة النجاح

المركز الثاني : جواهر عبدالله-جامعة النجاح

وفيختامالبطولةقام الضيوف من الشخصيات الاعتبارية بتتويجالفائزينبالمراكزالاولى في كل سباق بالميداليات.

جدير ذكره أنه أشرف على البطولة رئيس الاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى الدكتور مازن الخطيب واعضاء الاتحاد “ساهر جوده, ومأمون بالو, واعضاء لجنة الشمال “الدكتور حامد سلامه, ومعتصم بركات,وتامر حمارشه, والحكام مأمون بالي,وموسى الحلو, وعلي ابوسمره, وعلاء شتا,وبلقيس ياسين, وصفاء عديلي, وضحى ادريس, ولؤي حنون”.

دعوة للمشاركة في سباق الدراجات النارية في نابلس

ضمن فعاليات برنامج الرياضة للشباب الفلسطيني PYSL الذي تنفذه جامعة القدس بدعم من برنامج الامم المتحدة الانمائي (UNDP / PAPP) وبتمويل من الحكومة اليابانية ، ندعوكم للمشاركة في سلسلة سباقات الدراجات النارية للفئات العمرية من (12-16 عام) والفئة العمرية الثانية مفتوحة لجميع الاعمار من كلا الجنسين بالتعاون مع جمعية المستقبل لتنمية قدرات الشباب .

والذي سيقام يوم الجمعه 2017/10/6 وسيكون التجمع في جامعة النجاح الاكاديمية الساعة التاسعة صباحا ، على ان يحضر اللاعب المشارك دراجته الخاصة به وخوذة الراس .

للتسجيل والاستفسار يمكنكم الاتصال بنا على الارقام المرفقة في الصورة.

نتائج بطولة العاب القوى الاولى في برنامج الرياضة للشباب الفلسطيني

نفذت جامعة القدس بالتعاون مع الاتحاد الفلسطيني لالعاب القوى وبدعم من برنامج الامم المتحدة الالماني وتمويل الحكومة اليابانيه  يوم الجمعة 22/9 /2017  البطوله الأولى لمنطقة الجنوب والتي تضم مدن الخليل وبيت لحم على ملعب دورا الدولي.

حيث شارك في البطوله اكثر من (151 لاعبا ) للفئات الثلاث المستهدفه والتي كان لافتا فيها المشاركه الواسعه للفئه العمريه من عمر 12-15 عام ، حيث قسمت الفئات العمريه الي ( 12-15 ، 16-17 ، 18 فما فوق ) .

وكانت نتائج البطولة كالتالي :

نتائج الناشئين (12-15) عام

  1. 90 متر

المركز الأول :بكر نجاجره –نادي يطا

المركز الثاني :يوسف ابورجب –شباب تفوح

المركز الثالث :موسى نعيم:شباب نحالين

 

  1. 200 متر

المركز الأول :بكر نجاجره-نادي يطا

المركز الثاني :مهند قفيشه-شباب تفوح

المركز الثالث :محمد نصار-شباب دورا

 

  1. 800 متر

المركز الأول :محمود شكارنه-شباب نحالين

المركز الثاني :حمدان فنون-شباب نحالين

المركز الثالث :يوسف الجوالني-شباب تفوح

 

  1. 1200 متر

المركز الأول :محمود شكارنه-شباب نحالين

المركز الثاني :محمد شكارنه-شباب نحالين

المركز الثالث :محمد زياد-ملعب دور

  1. 3000 متر

المركز الأول :محمد احمد-شباب نحالين

المركز الثاني :حمدان فنون-شباب نحالين

المركز الثالث :حبيب خضر-شباب نحالين

 

نتائج الشباب (16-17) عاما

 

  1. 100 متر

المركز الأول :اسحاق ابوتركي-شباب تفوح

المركز الثاني :ميالد شاهين-شباب الظاهريه

المركز الثالث :عمرو حسام-شباب نحالين

  1. 200 متر

المركز الأول :اسحاق ابوتركي-شباب تفوح

المركز الثاني :محمد علي-شباب نحالين

المركز الثالث :انس فريد شباب الظاهريه

  1. 400 متر

المركز الأول :مهند ابو رجب:شباب تفوح

المركز الثاني :احمد النجار-شباب يطا

المركز الثالث :حمزه شكارنه-شباب نحالين

  1. 800 متر

المركز الأول :محمد علي –شباب نحالين

المركز الثاني :وسيم علي-شباب نحالين

المركز الثالث :عيسى جابر-شباب تفوح

  1. 1500 متر

المركز الأول :وسيم علي-شباب نحالين

المركز الثاني :محمد عوني الحروب-ملعب دورا

المركز الثالث :نورس الخطيب-شباب الظاهريه

  1. 5000 متر

المركز الأول :رائد البطاط-شباب الظاهريه

المركز الثاني :وئام ابوشرخ-شباب الظاهريه

المركز الثالث :معاذ فؤاد-شباب نحالين

 

نتائج الكبار(18 عاما فما فوق )

  1. 800 متر

المركز الاول:ادهم داود-شباب تفوح

المركز الثاني :ابراهيم وليد-شباب نحالين

  1. 1500 متر

المركز الأول :ادهم داود-شباب تفوح

المركز الثاني :مصعب عايش-شباب نحالين

  1. 5000 متر

المركز الأول :مهند رباح-شباب اريحا

المركز الثاني :مصعب عايش- شباب نحالين

المركز الثالث :ابراهيم وليد-شباب نحالين

 

حيث اشرف على البطوله رئيس الأتحاد الفلسطيني لالعاب القوى الدكتور مازن الخطيب واعضاء الأتحاد ساهر جوده ومامون بالو واعضاء الجان المسانده والحكام كل من يعقوب ابو تركي ماستريو البطوله وضياء ابو تركي ومشهور غياضه واسامه الراعي ونداء الخطيب ونيكول حنضل وفاطمه بركات .

وقد شكر الأتحاد الفلسطيني السادة بلدية دورا ممثله برئيسها الدكتور نعمان عمر و ادارة إستاد دورا ممثله بالأخ وائل عويمر و َعَبد المجيد دسه وكافة طواقم الأستاد والأخوة في الهالل الأحمر الفلسطيني والأهالي والمدربين والأساتذة الأفاضل والأعالميين . بدورهم شكر المشاركون برنامج الأمم المتحدة والحكومة اليابانية من خالل القائين والمشاركين عبر وسائل العالم . هذا ويتطلع الأتحاد الي مزيد من التعاون مع كافة المؤسسات والأندية والكوادر لنشر وتطوير وحماية ألعاب القوى لتصبح خير ممثل للرياضة الفلسطينية